top of page

AMERICAS CUP KYOKUSHIN UNION CHILE 2022

10月22日に開催されましたAMERICAS CUP KYOKUSHIN UNION CHILE 2022の結果を掲載致します。









RESULTS AMERICAS CUP KYOKUSHIN UNION CHILE 2022

ANTOFAGASTA, CHILE OCTOBER 22 2022


《KATA CATEGORY》


【YOUTH 11-13 YEARS ADVANCED MEN】


1st IVAN ASTUDILLO (CHI)


2nd NICOLAS SALGADO (CHI)

3rd FELIPE BONILLA (COL) 【YOUTH 14-17 YEARS OLD LADIES ADVANCED】


1st JERALDY TAPIA (CHI)


2nd LILIANE BEAULIEU (CAN)


3rd ANTONELLA CARVAJAL (CHI)


【YOUTH 14-17 YEARS OLD MEN ADVANCED】


1st VICENTE MALDONADO (CHI)


2nd MIGUEL ANGEL MONROY (COL)


3rd IVAN ASTUDILLO (CHI)

【ADVANCED ADULT LADIES】


1st AMEI COLLAO (CHI)


2nd PRISCILLA COCHI (BRA)


3rd DAYANNE DIAZ (CHI)


3rd EVE PELLETIER (CAN)


【ADVANCED ADULT MEN】


1st GONZALO RINCON (COL)


2nd FRANCISCO URIONA (CHI)


3rd FABIANO PITZ (BRA)


3rd JOAQUIN ARAYA (CHI)

《KUMITE CATEGORY》


【YOUTH 13 YEARS OLD LADIES ADVANCED】


1st MACARENA PARDO (CHI)


2nd MIA NAVARRETE (CHI)




【YOUTH 15 YEARS OLD LADIES ADVANCED】


1st ROCIO CACERES (CHI)


2nd SHIRLEY LAZCANO (CHI)


3rd ANTONELLA CARVAJAL (CHI)


3rd LILIANE BEAULIEU (CAN)
 【YOUTH 15 YEARS OLD MEN ADVANCED】


1st IAN TAPIA (CHI)


2nd FAUSTO GUERRA (CHI)


3rd ANGEL MONROY (COL)


3rd MAXIMILIAN GARCIA (CHI)




【YOUTH 17 YEARS OLD MEN ADVANCED】


1st MARTIN ARAYA (CHI)


2nd VICENTE MALDONADO (CHI)


3rd JOHAN CARRASCO (CHI)


3rd IVAN OBLIGATED (CHI)


【VETERAN LADIES】


1st MARY HERRAZ (CHI)


2nd LUISA ABRIOJO (PER)


3rd JOHANA GONZALEZ (CHI)


3rd TAMARA FLORES (CHI)




【VETERANS MEN -80K】


1st RINTARO WATANABE (COL)


2nd MAURITIUS CERNA (CHI)


3rd CARLOS CERDA (CHI)


3rd FELIPE ROJAS (CHI)


【VETERANS MEN +80K】


1st CARLOS DIAZ (URU)


2nd DANIEL RODRIGUEZ (CHI)


3rd CHRISTIAN HERNANDEZ (CHI)


3rd LUIS MELGAR (BOL)




【VETERANS MEN +50 YEARS】


1st GONZALO RINCON (COL)


2nd MAURICIO GONZALES (COL)


3rd RODRIGO CASTRO (CHI)


3rd ROBERTO FAUNDEZ (CHI)



【LADIES ADVANCED -65K】


1st NICOLE ZUÑIGA (CHI)


2nd DAYANNE DIAZ (CHI)


3rd EVE PELLETIER (CAN)


3rd ESTEFANY SALGADO (CHI)




【LADIES ADVANCED +65K】


1st VIOLETA CERNA (CHI)


2nd CLAUDIA CUELLAR (CHI)


3rd AMEI COLLAO (CHI)


3rd CAROLYN SARAVIA (CHI)



【ADVANCED MEN -70K】


1st WILLIAMS RIVEROS (CHI)


2nd BASTIAN VALDIVIA (CHI)


3rd MARTIN CAMPOS (CHI)


3rd PEDRO CARDENAS (CHI)




【ADVANCED MEN -80K】


1st RODRIGO TOLEDO (CHI)


2nd RODRIGO FLORES (CHI)


3rd JOSE RIVEROS (CHI)


3rd CAMILO CERNA (CHI)



【ADVANCED MEN -90K】


1st BORIS ARAYA (CHI)


2nd ANDRES SANTOS (BRA)


3rd CAMILO PIZA (CHI)


3rd DANIEL BARRIENTOS (CHI)




【ADVANCED MEN +90K】


1st JONATHAN LAGARRIGUE (CHI)


2nd CARLOS LORCA (CHI)


3rd JOAQUIN ARAYA (CHI)


3rd MICHAEL AQUEVEQUE (CHI)



【BEST KO】 BORIS ARAYA (CHI)


【BEST SPIRIT】 ANDRES SANTOS (BRA)


【BEST TECHNIQUE】 NICOLE ZUÑIGA (CHI) 【SENSEI NESTOR DUARTE CUP】 CARLOS DIAZ (URU) 【AMERICA CUP】



1st CHILE


2nd COLOMBIA


3rd BOLIVIA


Comentários


bottom of page